image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Витебщины на страже уборочной кампании

1435

Заготовка грубых кормов и уборка урожая – горячая пора не только для аграриев, но и для спасателей. Собрать урожай без потерь – сегодня приоритетная задача государства. Важность мероприятия понимают и спасатели Витебщины, потому в свободное от несения службы время участвуют в уборочной кампании.

Вблизи д. Осиновка Витебского района командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №12 Илья Савченко и водитель пожарного аварийно-спасательного поста №13 Дмитрий Тарасевич на пожарной цистерне сопровождают сельскохозяйственную технику унитарного предприятия «Рудаково».

– Я служу пятнадцать лет и тринадцать из них во время уборочной кампании дежурю в поле, – рассказывает Дмитрий Тарасевич. – Сохранить хлеб, не потеряв ни одного зернышка – это обязанность каждого человека, невзирая на профессию и род деятельности. Жара способствует быстрой уборке зерновых, но в такую погоду в случае пожара огонь будет быстро распространяться, поэтому важно вовремя среагировать и в минимальные сроки ликвидировать возгорание.

Илья Савченко в службе чуть меньше года, и это первое его дежурство во время уборочной кампании. Признается, что это большая ответственность. Но, невзирая ни на какие сложности, готов с достоинством нести свою службу. Тем более – рядом с опытным и профессиональным напарником.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть