image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Военнослужащие в гостях у спасателей

885

Нам этот раз в гости к спасателям пришли не совсем обычные гости, а военнослужащие из военной части 5530. Уважение к пожарным, интерес к службе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для нарушений требований безопасности.

В пожарной части служащим провели экскурсию по подразделению. Показали караульные помещения, центр оперативного управления, помещение для отдыха.

Гости задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже, здесь присутствующим показали предметы боевой одежды, аварийно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части автомобилях.

Далее военнослужащих ждал серьезный разговор о выборе будущей профессии. Беседу с ними провел заместитель начальника подразделения МЧС Богданович Олег. Он рассказал о преимуществах службы в МЧС, озвучил имеющиеся вакантные должности, пояснил, какие документы нужны для дальнейшего прохождения службы в рядах подразделений МЧС. Не осталась в стороне и тема образования. Руководитель рассказал об учебных заведениях системы МЧС, пояснив алгоритм поступления.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни военнослужащих, которые почерпнули много полезной информации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть