image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Каждое зерно на контроле спасателей

408

Работники Городокского районного отдела по ЧС продолжают проводить ежедневные профилактические мероприятия по предупреждению пожаров на объектах агропромышленных комплексов.

Рейдовая бригада в составе первого заместителя начальника Городокского районного отдела по ЧС Дмитрия Семенова и инспектора инспекции надзора и профилактики Артема Жорова, посетила сельскохозяйственные предприятия «Северный» и «Улишицы-Агро», а также технику, работающую в поле.

Особое внимание спасателями уделяется качеству обслуживания сельскохозяйственного транспорта перед выездом в поле, наличию и исправности первичных средств пожаротушения на технике, задействованной в уборке и транспортировке зерна, на зерноскладах и зерносушильных комплексах. Проверяется своевременное очищение движущихся механизмов комбайнов от соломенных масс, наличие и исправность искрогасителей.

На зерносушильных комплексах объектов выборочно проверились теоретические знания и практические навыки участников уборочной кампании на предмет действий в случае пожара, а также умения пользоваться огнетушащими средствами.

Подобные мероприятия проводятся регулярно и продлятся до завершения уборочной кампании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть