image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. О безопасности сельчанам

126

Автомагазин для сельских жителей – не только возможно сделать покупки, но и повод встретиться, поговорить, обсудить срочные проблемы. И они есть. Пожары имеют место быть, поэтому представители МЧС используют любую возможность пообщаться с населением.

В минувшие выходные в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели посетили тихую сельскую глубинку. Жители деревень Ахремовцы, Озеравцы и Мурмишки, как обычно, пришли за продуктами, но сегодня также пополнили свои знания о безопасности. Они узнали о пожарах, которые произошли в регионе и их причинах, о состоянии оперативной обстановки в районе. Рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также о кампании «Не жди белочку, туши окурок!». Также напомнили о важности установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, привели примеры их положительных сработок. Поговорили и о действиях в случае различных чрезвычайных ситуаций. Призвали соблюдать правила безопасности в лесах и на водоеме, быть бдительными при разведении костров.

В завершение встречи спасатели пожелали уважительно относиться к собственной безопасности, пересмотреть и если нужно – подремонтировать отопительное оборудование, чтобы холода встретить во всеоружии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть