image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Чтобы уборочная прошла без происшествий

1254

Первый заместитель начальника Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Семёнов провел рейд в открытом акционерном обществе «Клястицы Агро».

Целью данного рейда явилось проведение с работниками бесед, инструктажей по соблюдению мер пожарной безопасности, проверка действий в случае возникновения пожара, умений и навыков пользования первичными средствами пожаротушения.

В ходе рейда, Виктор Константинович проверил укомплектованность зерноуборочной техники первичными средствами пожаротушения, а также знаний работников на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

Беседуя с комбайнерами, представитель службы спасения акцентировал внимание на то, что современная зерноуборочная техника очень дорогостоящая и что ее сохранность является одной из приоритетных задач, упомянув при этом, что это является прямой обязанностью самих работников. Было указано на необходимость постоянного контроля за состоянием зерноуборочной техники, ее своевременной чисткой и помывкой, недопустимость курения вне специально отведенных для этого местах.

Проводя такую работу, спасатели надеются, что в случае чрезвычайной ситуации персонал будет полностью подготовлен, не растеряется и сможет его ликвидировать в застигнутых размерах с минимальным ущербом для хозяйства.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть