image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Сквозь огонь и воду

863

В честь празднования Дня пожарной службы работники Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям провели показательные выступления, где продемонстрировали свое профессиональное мастерство, навыки и умения в ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. К вниманию зрителей была представлена современная аварийно-спасательная техника и оборудование.

Самыми яркими и запоминающимися моментами было тушение автомобиля при помощи пенного ствола «ГПС-600», деблокировка пострадавшего из автомобиля при дорожно-транспортном происшествии, «ликвидация» аварии по розливу аммиака.

По завершению выступлений все желающие смогли более детально изучить устройство, укомплектованность всей задействованной техники и оборудования, и сделать памятные фото. Также вниманию гостей мероприятия были представлены интерактивно-обучающие площадки, на которых каждый мог повторить правила безопасности жизнедеятельности и отработать алгоритм грамотного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации. За активное участие в конкурсах дети и взрослые получали жетоны, которые могли обменять на ценные призы.

Работники МЧС были рады уделить внимание всем гостям, которых собралось не мало. Ведь взрослые и дети получили не только позитивные эмоции, но и пополнили багаж полезных знаний в области безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть