image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новополоцке стартовал областной чемпионат по многоборью спасателей

497

В открытом чемпионате по многоборью спасателей среди подразделений области в 2021 году, приуроченных ко «Дню пожарной службы», принимают участие семь команд, которые будут на протяжении пяти дней выявлять сильнейших в различных дисциплинах многоборья.

Побороться за звание лучшего собрались представители Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», пожарного аварийно-спасательного отряда №1 на объектах ОАО «Нафтан», Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям, Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также сборная МЧС. По ходу соревнований командам предстоит определить лучшего в девяти разнообразных дисциплинах, а так же в общем зачёте.

В первый день соревнований лучшие представители профессии соревновались в классических дисциплинах: комплексное силовое упражнение и «Кросс-эстафета 5х3000 м». Учитывая уровень подготовки команд, до последнего сложно было понять, кто вырвется в лидеры по результатам первого дня, однако в спорте всегда есть победитель и проигравший. Так, по результатам двух дисциплин в лидерская позиция у сборной МЧС, следом в нескольких баллах команда-хозяйка соревнований - пожарный аварийно-спасательный отряд №1 на объектах ОАО «Нафтан», а замыкает тройку лидеров пожарный аварийно-спасательного отряд «Витязь». Но не стоит забывать, что впереди ещё семь дисциплин и всё может поменяться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть