image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Задача - совместными усилиями сохранить урожай!

1172

Пока уборочный сезон в Оршанском районе продолжается и наращивает темпы, у инспекторов государственного надзора и профилактики Оршанского горрайотдела по ЧС на первых позициях остается одна задача - не допустить возникновение пожаров при проведении сельскохозяйственных работ. Начиная от работы в поле и заканчивая переработкой собранных культур, каждый этап проходит под пристальным контролем работников МЧС, в рамках проводимых мониторингов и профилактической работы.

На этой неделе работники МЧС посетили предприятия УП «Радуньское», СХФ «Смольяны», ОАО «Здоровье», ОАО «Росский Селец». С трудящимися предприятий были проведены пожарно-профилактические беседы, где им подробно рассказали об основных правилах пожаротушения и спасения в условиях горения сельскохозяйственного оборудования и техники.

Работники МЧС обращают внимание на наличие первичных средств пожаротушения на уборочной технике и в местах хранения грубых кормов, наличие талонов у работников предприятия, задействованных при заготовке и хранении грубых кормов, о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума. Контролируют поддержание порядка и противопожарного режима на машинных дворах. С работниками сельхозпредприятий проводятся профилактические беседы по недопущению курения вне специально отведенных мест.

Мониторинг предприятий сельскохозяйственного профиля будет продолжаться до конца уборочной кампании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть