image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Один незабываемый день со службой 101

1245

В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Толочинского РОЧС провели «День МЧС» в спортивно-оздоровительном лагере «Нива».

Утро для воспитанников лагеря началось с подъема по тревоге. На спортивной площадке ребят ждала исполняющая обязанности инспектора пропаганды Елена Виршиц, которая ознакомила их с распорядком дня и предложила на время почувствовать себя юными спасателями. Всем известно, что пожарные должны быть сильными и выносливыми, для этого они много тренируются. Так и ребята свой день начали с зарядки «Я в спасатели пойду». Все ответственно подошли к новому перевоплощению, поэтому потрудились на славу, за что их ждало вознаграждение – завтрак супергероя.

«Какими еще качествами должны обладать настоящие пожарные?» - задали ребятам вопрос. «Смелые, отважные, ловкие, умные, находчивые, знающие», – тут же послышалось со всех сторон. И Елена Виршиц предложила продемонстрировать все перечисленные качества и пройти квест по безопасности «Шифр 112». Разделившись на 7 команд, юные герои отправились по локациям. Они блестяще отвечали на теоретические вопросы по пожарной безопасности, по безопасному поведению в лесу, на воде. На «Игровой» локации участники показали умение слаженно работать в команде; на «Экипировочной» - им нужно было собрать своего товарища на пожар, как можно быстрее надев на него боевую одежду; на «Безопасной» – потушить условный пожар, наполнив емкость водой из водного пистолета. Продемонстрировать свою сноровку и спасти «утопающего» предстояло на «Водной» локации. На «Исторической» локации ребята показали свою эрудицию, ответив на исторические вопросы, связанные с пожарным делом, и смекалку – собрав мозаику на время. Свою выносливость юные спасатели продемонстрировали на «Спортивной» локации. По итогам квеста все команды были награждены призами.

Завершился «День МЧС» выбором мистера и миссис. Каждый отряд выдвинул свои кандидатуры на право обладать титулом «Fireman - 2021» и «FireGirl - 2021». Участники шоу представили на суд зрителей и жюри визитную карточку, соревновались в интеллектуальном конкурсе, показали свои способности в конкурсе «Сильный, ловкий, умелый» и свою грацию и изящество - в конкурсе «Дефиле». После справедливой оценки жюри были названы победители.

А главным сюрпризом для ребят стала водная феерия от спасателей. Восторженными глазами, счастливыми улыбками и громкими «спасибо» провожала спасателей вторая смена спортивно-оздоровительного лагеря «Нива».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть