image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. День Нептуна вместе со спасателями

996

Работники пропаганды полоцкого подразделения МЧС вместе с ребятами из детских садов 27 и 29 провели летний день в компании с царем морей Нептуном.

На спортивной площадке для ребят из детских садов № 27 и 29 прошёл самый долгожданный летний праздник - «День Нептуна». В гости к ребятам пожаловал морской царь Нептун и работники пропаганды города Полоцка.

Царь морей рассказал малышам, что злые волшебники украли воду и для того, чтобы ее вернуть, воспитанникам необходимо было выполнить специальные задания. Ребята очень быстро отвечали на вопросы викторины, отгадали подготовленные загадки. Морской владыка был очень рад, что малыши без проблем преодолели все испытания, но воды все ровно не было, тогда Нептун предложил малышам обратиться за помощью к спасателям.

Работники МЧС спасли воспитанников от злых волшебников и предложили больше узнать о службе спасателей. Яркая машина, интересное оборудование – малыши с восторгом слушали рассказ спасателя, а в завершении примерили на себя обмундирование и смогли почувствовать себя настоящими работниками службы спасения.

Важные правила поведения в летний период, правила безопасности на водоемах, что делать, если ты попал в опасную ситуацию, как вызвать работников МЧС – все это ребятам рассказала инспектор пропаганды Полоцка, и каждый малыш попробовал набрать и вызвать необходимую помощь, пусть и условно.

Праздник прошёл весело и интересно, а главное ребята смогли повторить необходимые и важные правила безопасности. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть