image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенненский район с рабочим визитом посетил первый заместитель начальника областного управления МЧС

395

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович провёл выступление в трудовом коллективе сельскохозяйственного унитарного предприятия «Совхоз имени Машерова» в агрогородке Мошканы, а также побеседовал с жителями агрогородка на сельском сходе.

Во время встреч первый заместитель начальника управления рассказал о ситуации с пожарами в республике и области, привел примеры наиболее трагических случаев имевших место в этом году.

Также были затронуты вопросы безопасной эксплуатации электроприборов, где основным способом предотвращения пожаров по причине короткого замыкания или неисправности электрооборудования является выключение данных приборов из сети в момент ухода человека из дома. Андрей Владимирович призывал граждан ещё раз проверить в своих домах печи, электропроводку и газовое оборудование, помочь пожилым родителям привести в порядок дом и отопительные приборы, напомнить детям правила безопасности. Представитель областного МЧС напомнил гражданам о действиях в случае возникновения пожара, рассказал об автономном пожарном извещателе, а также о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может помочь в случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций. Не остались в стороне и такие актуальные темы, как безопасность на водоёмах, в лесу, а также действия при грозе.

Призвал всех взрослых не оставлять детей одних без присмотра, контролировать их времяпрепровождение, быть примером для подражания и постоянно напоминать о правилах безопасного поведения. Осознать и задуматься над тем, как важно обучать детей элементарным правилам безопасности и к чему может привести оставление детей без присмотра.

В завершение встреч все присутствующие поблагодарили Андрея Владимировича за содержательный и полезный диалог.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть