image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Строгий контроль за безопасностью уборочной

290

С самого начала уборочной страды начальник Городокского районного отдела по ЧС Вячеслав Савицкий лично следит за безопасностью на полях.

Каждый день спасателями Городокщины осуществляется контроль над соблюдением противопожарного режима на местах и объектах уборки, переработки и хранения урожая. Так начальник Городокского районного отдела по ЧС Вячеслав Савицкий посетил места уборки, переработки и хранения зерновых культур коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия Городокского района имени Свердлова. В ходе профилактического мероприятия Вячеслав Николаевич внимательно обследовал технику на предмет наличия на ней первичных средств защиты от огня, провел беседу с работниками, как правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, и в очередной раз напомнил рабочим, какие правила нужно выполнять при сборе и складировании культур. Спасатель также напомнил, что водо подающая техника должна дежурить не только в поле, но и сопровождать комбайны при переезде.

Главная цель проводимых мероприятий – избежать возникновения чрезвычайных ситуаций во время уборки урожая и тем самым сберечь его.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть