image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность жителей Лиозненского района на первом месте

1031

Заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Алексей Макеенко посетил Лиозненский район.

Свой приезд Алексей Николаевич начал со встречи с работниками сельскохозяйственного филиала «Клевцы». Представитель областного управления МЧС довёл работникам сельского хозяйства статистику пожаров, произошедших в республике и области, рассказал об основных причинах их возникновения. В своём выступлении Алексей Николаевич подробно остановился на примерах детской гибели, произошедшей в этом году на территории республики, призвал не оставлять детей без присмотра. Также заместитель областного управления продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси Помощь рядом», рассказав об особенностях его работы.

Затем Алексей Николаевич провёл встречу с жителями агрогородка Стасево Лиозненского сельского Совета, на которой присутствовала председатель Совета Светлана Пукова. В своём выступлении заместитель руководителя областного ведомства подробно остановился на важности установки в каждом домовладении автономного пожарного извещателя, как раннего прибора обнаружения возгорания, привёл примеры спасённых жизней благодаря «сработки» данного устройства.

Также в ходе выступления была затронута очень актуальная тема – гибели людей на водоемах. Алексей Николаевич довёл информацию не только об утонувших, но и о спасенных жизнях на воде. Для жителей Лиозненского района эта тема актуальна, ведь в этом месяце на «лесных карьерах» г.п.Лиозно утонул ребенок. Как себя вести, если оказался во власти водной стихии, а так же, если стал свидетелем такого чрезвычайного происшествия - все эти вопросы осветил представитель областного управления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть