image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Смотровая комиссия в помощь каждому жителю района

646

Целенаправленная работа смотровых комиссий на территории Городокского района помогает избежать несчастных случаев, которые происходят из-за беспечности граждан.

Первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС Дмитрий Николаевич с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, возникновения пожаров и гибели людей на них принял участие в работе городской смотровой комиссии города Городка.

Особое внимание было уделено состоянию, и, в частности, подготовки к отопительному сезону жилых домов одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов, многодетных семей и семей, дети в которых признаны находящимися в социально-опасном положении.

На пути смотровой комиссии на это раз встречались граждане, придерживающиеся поговорки «Готовь сани летом, а телегу зимой», но относилось это к печному оборудованию. Так в домовладении Зинаиды Петровны, к печам особый подход. Чуть малейшая хоть и незначительная трещина, сразу, необходимо устранить. Предтопочный лист, только стационарный, дымоход только из кирпича. Были и такие граждане, у которых накопились вопросы к администрации района. На которые, специалисты давали квалифицированные ответы по существу заданных вопросов.

Цель данной работы - снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых домах, повышение информированности населения в области обеспечения безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами.

Со всеми посещенными гражданами проведены инструктажи на противопожарную тематику, вручена наглядно-изобразительная продукция по безопасной жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть