image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Марафон безопасности в Чашниках

964

Сегодня к ребятам в города Чашники и Новолукомль в гости заглянули витебские пропагандисты. Цель одна для всех - провести занимательное, увлекательное, а самое главное познавательное мероприятие, чтобы мальчишки и девчонки знали номера вызова спасателей, какие есть безопасные игры и кого звать на помощь, если уж и случилась беда.

Если случился пожар, надо срочно звонить в «101», – сказал громче всех Егор из детского сада №3 г. Чашники. - И обязательно взрослых предупредить. А еще не прятаться под кроватью или в шкаф.

Такие смышленые и уже знайки в вопросах безопасности были во всех садах, которые в этот день посетили пропагандисты. Ребята повторяли номера экстренных служб, вызывали спасателей, на мгновение перевоплощались в работников МЧС и становились актерами мини-спектакля вместе с героями мультфильма "Волшебная книга МЧС".

Кроме дошкольных учреждений, урок безопасности для ребят прошел в имиджевом кафе "Электрон", которое так любят ребята. Завлечь внимание мальчишек и девчонок помогали «огонек» и «огнетушитель», а совместная игра «Вызов спасателей» помогла ребятам вспомнить не только номера 101 и 112, но и понять, что нельзя безпричинно звонить в экстренные службы. Проказник Волк, который попал в беду в сказке, рассказал мальчишкам и девчонкам, что со спичками нельзя играть, а всезнайка Бобр научил правильно действовать в случае пожара.

Все ребята, которые приняли участие в марафоне безопасности, получили положительный заряд эмоций, знания правил безопасности и полезные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть