image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС посетил Чашникский район

476

Заместитель начальника Витебского областного управления министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Николаевич Маркевич посетил Чашникский район.

В рамках визита Сергей Николаевич побеседовал о безопасности жизнедеятельности с работниками трудовых коллективов филиала «Бумажная фабрика «Красная звезда», ОАО «Чистый исток 1872», а так же пообщался с личным составом Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На примерах из жизни, личного опыта, были освещены ряд вопросов, касающихся безопасности граждан. Сергей Николаевич подробно остановился на причинах и условиях способствовавших возникновению пожаров с гибелью людей на территории Витебской области, гибели людей на водоемах.

Сергей Николаевич ознакомил слушателей с мобильным приложением МЧС «Помощь рядом». Обратил внимание на то, что данное приложение поможет людям сориентироваться в экстренной ситуации, с помощью его можно быстро вызвать спасателей, оказать первую помощь и не только. Поговорили о том, что нельзя перегружать электрическую сеть, уходя из дома, необходимо выключать электроприборы из сети. Рекомендовал установить автономные пожарные извещатели в каждой жилой комнате.

Руководитель обратил особое внимание граждан на обеспечение безопасности детей. Дети познают мир в игре, а родители несут ответственность за их жизни. Заострил внимание слушателей, что дети, оставленные без присмотра, могут заиграться, и не заметить опасности. Нужно обязательно контролировать, чем они занимаются в свободное время, рассказывать ребенку об опасности игры с огнем, чтобы у них сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей. Хранить в недоступном месте спички и зажигалки, не разрешать ребенку самостоятельно пользоваться газовыми приборами и топить печи, рассказывать детям, как правильно действовать в случае пожара, повторить номера экстренных служб.

Во время встречи с личным составом районного отдела по ЧС Сергей Маркевич отметил важную роль каждого работника в системе МЧС. Акцентировал внимание на боеготовности подразделений и беспрекословном выполнении поставленных задач в любое время суток. Обсудил с личным составом проблемные вопросы, связанные с несением службы. А также призвал каждого присутствующего ответственно подходить к решению поставленных задач.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть