image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Уборочная кампания требует постоянного контроля

451

Чтобы исключить в период уборочной кампании на Городокщине возгорания, как на технике, задействованной на уборке, так и в зданиях и сооружениях, предназначенных для переработки и хранения зерновых и зернобобовых культур, старший инспектор инспекции надзора и профилактики Городокского районного отдела по ЧС Виталий Чепиков побывал на объекте сельскохозяйственного унитарного предприятия "Северный".

Первая остановка инспектора была на стоянке комбайнов, задействованных в уборочной кампании. Была осмотрена техника на наличие первичных средств пожаротушения, а также обращено внимание на своевременную очистку вращающихся узлов и агрегатов техники от соломенной массы. С водителями, занятыми на отвозе собранного урожая, Виталий Чепиков провел инструктаж по правилам пожарной безопасности.

Далее спасатель посетили зерносушильный комплекс сельскохозяйственного унитарного предприятия "Северный". Как и положено, в полном комплекте был оборудован пожарный щит, песком, ведром, лопатой, огнетушителями. С работниками, задействованными на зерносушильном комплексе, инспектор провел обучающий мастер класс по пользованию первичных средств пожаротушения и напомнил номера вызова спасателей 101 и 112.

Подобные рейды будут продолжаться до конца уборочной кампании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть