image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Встреча ребят из Бычихинского детского садика со спасателями

218

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Евсеев Олег посетил ребят из Бычихинского детского сада.

В начале встречи спасатель поиграл с ребятами в игру «Отгадай загадку», за правильные ответы в которой малыши получали символичные призы. Далее в своей беседе с дошколятами работник МЧС напомнил о том, какие места не безопасны для игр, как правильно вести себя на игровых площадках, на отдыхе в лесу, на водоемах, а также как правильно вызвать спасателей по номеру 101 или 112. Детишки на практике попробовали вызвать службу МЧС по телефону, при этом достаточно уверенно отвечали на все вопросы, которые им задавал Олег Александрович.

После беседы ребята приняли участие в интересной спортивной эстафете и игре «Пожар. Дым. Улица», в которой спасатель показал, как действовать в случае возникновения пожара. Все ребята активно проявили себя.

В конце встречи были подведены итоги встречи. Все ребята получили позитивные эмоции, полезные знания и памятные призы от спасателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть