image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Спасатели организовали работу «Поста безопасности»

1238

Для жителей городского поселка Ушачи спасатели организовали работу «Поста безопасности» в магазине «Санта».

На входе в магазин представители МЧС организовали информационно-познавательную площадку под названием «Пост безопасности». Многие с радостью откликались на призыв спасателей проверить свои знания по безопасности, но были и те, кто насторожился при виде сотрудников в форме. Однако равнодушным не остался никто. Покупатели уверенно отвечали на вопросы викторины. Вместе со спасателями вспоминали основные пять шагов спасения, знаки безопасной эвакуации.

        - Некоторые знаки я даже не знала, хотя постоянно с ними встречаюсь в повседневной жизни! - поделилась с работниками МЧС Мария.

Проверяли и работоспособность пожарного извещателя. А некоторые покупатели так прониклись атмосферой безопасности, что с удовольствием делились со спасателями своим опытом безопасной жизнедеятельности, приводили примеры чрезвычайных ситуаций, с которыми им пришлось столкнуться.

За активное участие и правильные ответы жителям городского поселка вручали полезные памятки, которые еще раз напомнят им о правилах безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть