image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Главное – сохранить урожай!

674

В Лиозненском районе спасатели, совместно с представителями заинтересованных ведомств, проводят профилактические мероприятия на объектах уборки урожая, а так же напоминают о соблюдении правил безопасности.

Началась уборочная кампания – 2021. Работники сельскохозяйственных предприятий стремятся без потерь убрать выращенный урожай. Но вместе с тем, нельзя забывать и о соблюдении требований пожарной безопасности, ведь так легко в одно мгновение потерять то, на что было затрачено столько сил, знаний, времени и средств.

Работниками МЧС были посещены места хранения зерновых, машинные дворы СПУ «Перемонт», ОАО «Витебский маслоэкстракционный завод», ОАО «Адаменки», ОАО «Данукалова-Агро», СФ «Чкаловский», ОАО «Лиозненский райагросервис» и ОАО «Новая Дубрава-Агро». К слову, рейдовые мероприятия показали работу, проведённую руководителями и должностными лицами вышеуказанных сельскохозяйственных организаций и предприятий. Техника укомплектована первичными средствами пожаротушения, персонал на достаточном уровне владеет навыками пользования огнетушителями и знает первоочередные действия в случае возгорания узлов и деталей самоходных машин и грузовиков.

Работники отдела по чрезвычайным ситуациям, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия проверили готовность сельскохозяйственной техники к уборке зерновых культур, уделив особое внимание соблюдению противопожарного режима, наличию первичных средств пожаротушения и их исправности. С экипажами комбайнов и лицами, задействованными на зерносушильных комплексах, были проведены противопожарные инструктажи, на практике отработаны первоочередные действия по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть