image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Оршанском районе спасатели нашли троих потерявшихся человек

524

18 июля в 11-15 спасателям позвонила женщина, которая сообщила о том, что она, ее отец, 1962 года рождения и мать, 1963 года рождения заблудились в лесу вблизи д. Юрцево Оршанского района и отцу требуется медицинская помощь.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям – штаб ликвидации ЧС и одно отделение пожарной аварийно-спасательной части №8.

– По дороге к месту сообщения я по телефону связался с заявительницей, – вспоминает старший помощник начальника штаба Илья Сочнев. – Женщина сказала нам, что ее отец ранее перенес сердечное заболевание, а в лесу его состояние ухудшилось, и сами они не могут вывести его из леса. Свернув с трассы на лесную дорогу, мы с водителем Николаем Бровкой включали сигнально-говорящее устройство автомобиля и продолжали диалог с женщиной. Изначально звуки сирены она не слышала, мы несколько раз переезжали с одной дороги на другую, продолжая включать сирену. Через некоторое время потерявшиеся услышали нас, теперь мы точно знали в какую сторону идти.

– Мы вышли из машины, и пошли в лес. Примерно через сто метров увидели людей: мужчина лежал на траве, а женщины находились рядом. Они давали ему воду, оказать другую помощь они не могли. Визуально было очевидно, что мужчине требуется медицинская помощь.

Мы вывели мужчину из леса и передали бригаде скорой медицинской помощи, которые после осмотра госпитализировали его в больницу. Женщины в помощи специалистов не нуждались.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть