image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Профилактика на водоемах

592

Ушачская земля всегда славилась неповторимым колоритом своей природы и озерами, что, в свою очередь, как магнит притягивает любителей рыбалки и отдыха у воды из многих регионов не только области, но и республики. Установившаяся жара только способствует увеличению желающих ощутить на себе всю прелесть отдыха в Ушачском районе и получить удовольствие от него.

Но, к сожалению, есть и обратная сторона медали – порой мы забываем о собственной безопасности, что ведет к печальным последствиям. Только во время купального сезона в текущем году на водоемах района уже утонуло четыре человека, из которых один ребенок.

С целью предупреждения несчастных случаев на воде ежедневно рейдовой группой, состоящей из представителей заинтересованных служб, а это ОСВОД, РОЧС, ЦРБ, РОВД, проводятся мероприятия, направленные на профилактику подобных происшествий. Не останавливается эта работа и в выходные дни, когда поток желающих провести свободное время на берегу озера увеличивается в разы.

Не так и много надо помнить, чтобы обезопасить себя и своих близких. Отдыхающим напоминают основные требования поведения на водоемах и около них: быть предельно осторожными, не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не заплывать далеко от берега и всегда рассчитывать силы назад, контролировать подростков и не оставлять детей одних. Эти простые истины позволят сделать отдых запоминающимся и позитивным, позволяя избежать чрезвычайных происшествий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть