image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Городок безопасности для детей и их родителей на фестивале, приуроченному к 80-летию первого залпа «Катюши»

1290

В Орше прошел фестиваль с элементами военно-исторической реконструкции, приуроченный к 80-летию первого залпа «Катюши». Не обошлось данное мероприятие без работников Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, где спасатели в очередной раз напомнили детям и взрослым о безопасности.

Работники МЧС «развернули» интерактивные площадки, каждая из которых дает возможность повторить правила безопасности жизнедеятельности и отработать алгоритм грамотного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации. В мероприятии приняли участие представители РГОО «БДПО», работники «ОСВОД», а также юные активисты «БМООСП».

Ребятам предлагалось пройти ряд интересных заданий: надевание боевой одежды спасателей, спасание условно тонущего с помощью спасательного конца Александрова. С большим интересом дети играли в «Крестики-нолики», собирали мозаику с героями мультфильма «Волшебная книга» играли в «Дартс».

Самым запоминающим ребят было посещения аттракциона «Подъем на высоту» и «Палатка с задымлением».

Подарки и хорошее настроение получили все участники мероприятия. Сладкоежек порадовали брендированным мороженым «Волшебная книга», к слову, на обвертке которого есть QR-код со ссылкой на просмотр обучающего мультфильма. А семьи, наиболее активные и четко выполнившие все задания получили из рук спасателей сертификаты на посещение «Центра безопасности МЧС в городе Барань.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть