image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Очередной рейд по лесным массивам и местам отдыха граждан.

454

Очередной совместный рейд прошел с представителями районного отдела по чрезвычайным ситуациям, лесного хозяйства и районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» по лесным массивам расположенных на территории Светлосельского сельского Совета, в связи с введённым запретом на пребывание граждан в лесах, а также посетили места отдыха граждан.

Инспектор пропаганды Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел очередной совместный рейд с представителями лесного хозяйства и районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» по лесным массивам расположенных на территории Светлосельского сельского Совета, в связи с введённым запретом на пребывание граждан в лесах. В ходе рейда нарушители запрета на посещение лесов и торфяников выявлены не были.

Также посетили места отдыха граждан на озере агрогородка Лесковичи. Субъекты профилактики напоминали отдыхающим о запрете посещения лесов и административной ответственности за нарушение запрета, о правилах безопасного поведения на воде, в том числе в период высоких температур. Рассказали о приемах оказания первой помощи при солнечных и тепловых ударах. Особое внимание заострялось на опасности оставления детей у воды без присмотра, а также недопустимости купания в состоянии алкогольного опьянения. В подтверждение вышесказанного приводили факты гибели людей на водоемах Витебской области и районе в целом. Вручались тематические памятки и буклеты.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть