image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Славянский базар в Витебске». День первый: пиратский квест по безопасности и дождь по расписанию

580

Седьмой год подряд витебские пропагандисты являются участниками уличного фэста «На семи ветрах» международного фестиваля «Славянский базар в Витебске». На открытой площадке в формате перфоманса спасатели обучают гостей и жителей города безопасному поведению. И делают это весьма креативно.

В этом году пропагандисты со всех уголков Витебщины совместно разработали пиратский квест. По задумке, остров «112», на котором ранее соблюдались все правила безопасности, захватили пираты. Теперь здесь другие правила – в запрещенных местах разводятся костры, дети играют с опасными предметами, отсутствует связь со спасателями и никто не следит за открытым огнем.

Помочь островитянам вернуть их безопасный образ жизни могут только, те, кто не побоится внедриться к пиратам и пройти все испытания.

Приятным и неожиданным дополнением на фестивале искусств стал перфоманс от спасателей и молодежного театра «Колесо» «Дождь по расписанию». Несмотря на прогнозы синоптиков о знойной и жаркой погоде без осадков, традиции фестиваля продолжат жить. Ежедневно, каждый час, с 14.00 до 19.00, на Пушкинском мосту работники МЧС будут помогать на несколько минут спастись от жары и охладиться. Такое новшество уже оценили все, кто попал под струи освежающего дождя.

ФОТОФАКТ: Впервые в фестивальном Витебске дождь прошел по расписанию (vitvesti.by)

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть