image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Докшицах прошел туристический слёт безопасности

410

В городском поселке Бегомль в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» на открытой площадке в центральном парке Бегомльского дома культуры прошёл туристический слёт безопасности.

Открыл мероприятие инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Романович Владислав Валерьевич. Он отметил, насколько важны данные мероприятия для предупреждения пожаров и повышения культуры безопасности населения. Под аплодисменты был дан старт слёта и участники принялись выполнять задачи состязания на подготовленных площадках.

Первое задание называлось «Визитная карточка». Здесь участникам необходимо было придумать девиз, выбрать капитана команды и представить команду. На втором задании участникам слёта необходимо определить опасные и лечебные растения.

Самые сложные задания ждали команды в конце слёта - на площадках под названиями «Пункт безопасности» и «Полоса препятствий». Участникам слёта предстояло ответить на каверзные вопросы по безопасности от работников МЧС, рассказать о принципе действия огнетушителя и автономного пожарного извещателя, а так же, в полной экипировке опробовать на себе работу спасателей.

Все справились с заданиями превосходно. Показали свои навыки на практике, проявили инициативу, ловкость и быстроту.

В завершении мероприятия спасатели поздравили победителей, выразили слова благодарности за проявленные качества настоящего спасателя в ходе сложной борьбы, пожелали в дальнейшем применять полученные навыки только в таких же соревнованиях, а также вручили подарки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть