image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Верхнедвинском районе продолжается акция «Каникулы дыма и огня!»

703

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили лагерь труда и отдыха «Энергия» Верхнедвинской гимназии, где провели мероприятия профилактического характера.

Работники МЧС рассказали об опасностях, которые могут подстерегать детей в летний период. Пик детского травматизма приходится на летний каникулярный период года, поэтому спасатели в очередной раз напомнили ребятам о правилах поведения на водоемах и о том, что нельзя без взрослых ходить на водоемы и в лес, как вести себя во время грозы, о важности установки на мобильные телефоны мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», о необходимости прятаться от палящего солнца, пить воду и алгоритме вызова экстренных служб.

После чего с детьми была проведена интерактивная игра «Секрет безопасности» и продемонстрирован видеоролик «Поведение на воде. Энциклопедия безопасности».

Напоминания от спасателей не только познавательны, но и развлекательны. С помощью интерактивных игр и викторин знания по безопасности лучше усваиваются, что поможет в сложную минуту быстро сориентироваться и справиться с проблемой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть