image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слёт пропагандистов на ХХХ Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске»

1334

В рамках ХХХ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» спасатели примут участие в уличном фэсте «На семи ветрах». В этом году на перфоманс слетелись пропагандисты со всех уголков Витебской области, чтобы поделиться опытом по проведению пропагандистских мероприятий в местах с массовым пребыванием людей.

15 и 16 июля для работников пропаганды области также организован областной семинар-совещание по вопросам пропаганды безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью.

Открыл мероприятие начальник областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин, который обратился с приветственным словом в адрес пропагандистов области.

Сегодня нельзя недооценивать деятельность спасателей в области профилактики пожаров, а также предупреждению травмирования или гибели людей на них, – открыл семинар Сергей Николаевич. – И главная задача, которая сегодня стоит перед вами, не ослабевать проводимую профилактическую и обучающую работу по безопасности жизнедеятельности.

Начальник Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Наталья Туркова подвела итоги информационно-пропагандистской деятельности на территории Витебской области за первое полугодие 2021 года, также предметом обсуждения стала работа в социальных сетях и подготовка информаций на Интернет-ресурсах. Были рассмотрены вопросы по деятельности районных отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, размещению социальной рекламы МЧС на товарах народного потребления и это далеко не весь перечень тем, поднятых на обучающем семинаре.

На вопросах по подготовке и размещению материалов на сайте МЧС более детально остановилась Людмила Ивановна Четвертная – начальник сектора информации и общественных связей.

Вторая часть семинара, а она будет практическая, состоится на площади Пушкина. Здесь пропагандисты примут участие на интерактивных обучающих площадках: «Тайна острова «112» и «МЧС-БДПО-ЛЭНД», где они смогут не только поделиться опытом работы в регионе, но и взять на заметку опыт своих коллег.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть