image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Профилактические рейды в лесных массивах

442

В целях предупреждения пожаров в экосистеме спасатели города Полоцка совместно с сотрудником Полоцкого лесхоза провели профилактический рейд по пожарной безопасности в лесном массиве вблизи озера Белое.

Основной причиной возникновения пожаров в экосистеме является, человеческий фактор. Человеческая беззаботность, такая как оставленные без присмотра костры или небрежно выброшенный тлеющий окурок сигареты, приводят к стихийным бедствиям каждый год.

В связи с пожароопасными погодными условиями в Полоцком районе введен запрет на посещение леса. С целью предупредить население об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, а также запрета на посещение леса работники Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем Полоцкого лесхоза провели профилактический рейд в лесном массиве вблизи озера Белое.

За правонарушения правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, а в выявлении нарушителей работникам лесхоза помогает современное оборудование. В лесах Полоцкого района установлены автоматизированные системы раннего обнаружения лесных пожаров «Лесной страж» и вышки оснащенные видеокамерами. В этот раз граждан, нарушавших запрет, не обнаружено. Для того, чтобы данный запрет не нарушался и впредь, работники МЧС вручили памятки с правилами поведения в лесу отдыхающим на оборудованном для отдыха пляже озера Белое.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть