image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Работники МЧС посетили сельскохозяйственные угодья и организации района

807

Середина лета - это горячая пора для аграриев района. В самом разгаре проходит заготовка кормов и приближается начало уборочной кампании. Важной задачей перед аграриями стоит, не только убрать корма и урожай, но и сохранить их.

Работники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили сельскохозяйственные угодия и организации района задействованные для заготовки, переработки и хранения грубых кормов, с целью контроля за обеспечением пожарной безопасности на объектах хозяйствования.

В ходе мониторингов особе внимание уделяется соблюдению противопожарного режима. Работники МЧС напоминают про элементарные правила пожарной безопасности. Как правило, именно нарушения режимного характера – не требующих финансовых вложений, связанных с контролем руководителя и должностных лиц, что и приводит к пожарам и материальному ущербу. Такие как: курение в неустановленных местах, не проведение ежедневного обслуживания техники, замены неисправного оборудования и инвентаря, своевременной очистки территорий и агрегатов, проведение регламентных работ и т.п. Также напоминают представители МЧС и о том, что все работники должны пройти противопожарный инструктаж, а задействованные непосредственно на уборочной как комбайнеры, водители, трактористы, специалисты зерносушильных комплексов должны пройти подготовку по пожарно-техническому минимуму.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть