image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Увлекательные каникулы с Оршанскими спасателями в режиме онлайн

247

Чтобы напомнить правила безопасного поведения, а также обучить детей действиям в чрезвычайных ситуациях работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД, сотрудниками Оршанского РУВД, воспользовавшись ресурсным центром Управления по образованию Оршанского РИК, провели онлайн урок в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» для ребят из пришкольных лагерей.

Спасатели рассказали детям, как действовать, если случился пожар, а также о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти при несоблюдении элементарных правил безопасности, вспомнили номера телефонов экстренных служб, а также алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. В ходе общения внимание уделялось правилам поведения в лесу и при грозе. Работники МЧС рекомендовали детям установить на мобильные телефоны и пользоваться приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

Начальник Оршанской водолазно-спасательной станции ОСВОД рассказал о правилах поведения на воде. Представитель МВД напомнил о важности соблюдения правил дорожного движения, соблюдения законности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть