image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Детский сад № 18 снова принимает спасателей!

1155

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС города Новополоцка посетили детский сад № 18 с уроком безопасности. Дошколят ознакомили с основами безопасности жизнедеятельности, рассказали о безопасности в быту и правильном поведении в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В старшем дошкольном возрасте ребенок уже должен знать все предметы, которые могут привести к пожару при неправильной их эксплуатации. Однако, напомнить правила пожарной безопасности никогда не бывает лишним. С этой целью спасатели Новополоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям посетили детское дошкольное учреждение.

Ребята с большим интересом слушали работников МЧС о том, как жить безопасно и вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Спасатели стараются привить детям осторожность при обращении с огнем. Заучивание телефонных номеров экстренных служб является одним из главных пунктов в беседе с дошколятами, при этом детям объясняют опасность звонить по данным номерам без необходимости. Дошколята вызывали экстренные службы, при этом правильно отработав алгоритм действий, прошлись по страничкам рюкзачка безопасности вместе с кошечкой Дашей, рассмотрев все опасности, в которые она попала. Воспитанники детского сада вместе с работниками МЧС разобрали ситуацию, как действовать в случае эвакуации из задымленного помещения и отработали на практике.  

По завершению проведенного урока дошколятам подарили памятки и наклейки, которые будут напоминать детям о безопасности даже вне дошкольного учреждения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть