image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Обучение правилам безопасности

383

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков выступил перед трудовым коллективом жилищно-коммунального хозяйства г.п.Богушевск.


В начале своего выступления Виталий Анатольевич довёл информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них по области, на территории района, напомнил всем о необходимости знаний и соблюдений правил пожарной безопасности, об основных действиях при пожаре. Отдельное внимание работник МЧС уделил пожаром, произошедшим по причине неосторожного обращения с огнём при курении, в результате чего, гибнет основная масса людей на пожарах.

Также в ходе выступления Виталий Анатольевич остановился на одной из самых важных проблем – детской гибели. Всех присутствующих начальник отдела призвал не оставлять детей одних без присмотра, ведь самое страшное это когда гибнуть дети.

Присутствующим было рассказано о необходимости установки в квартирах и домовладениях автономного пожарного извещателя, о правилах его эксплуатации. В конце беседы представитель МЧС рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое помогает человеку правильно действовать во всевозможных чрезвычайных ситуациях. В завершение встречи спасатель продемонстрировал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а работники предприятия смогли на практике отработать принцип действия огнетушителя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть