image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: Безопасность на водоемах

1251

Спасатели города Полоцка совместно с работниками ОСВОД, Полоцкого РК ОО «БРСМ» и активистами МООП в рамках акции «Летний патруль» провели профилактические рейды на водоемах города Полоцка и Полоцкого района.

Лето – отличная пора для отдыха, а пребывание у воды позволяет легче перенести жару и оздоровить организм. Но не стоит забывать о безопасности. Самым важным фактором безопасности на воде является умение плавать. При этом даже опытному пловцу необходимо быть осторожным и разумно рассчитывать свои силы. Особое внимание следует уделить детской безопасности во время летних каникул. Детская любознательность и не соблюдение правил безопасности на водоеме может привести к трагическим последствиям. Но не стоит забывать, что главную ответственность за жизнь и здоровье малышей несут именно взрослые.

Для того чтобы еще раз напомнить жителям Полоцка о безопасности на водоемах работники МЧС, ОСВОД, БРСМ и активисты МООП отправились в профилактические патрули по местам отдыха жителей своего района. В этот раз рейдовая группа посетила центральный пляж озера Белое в деревне Азино Полоцкого района.

«Патруль» провел профилактические беседы с отдыхающими, напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности на воде, предупредил об опасности купания в состоянии алкогольного опьянения, а также о недопущении оставления маленьких детей без присмотра, В конце рейдового мероприятия, всем отдыхающим вручил буклеты по безопасности, чтобы основные правила безопасности всегда были под рукой у отдыхающих.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть