image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС посетил Бешенковичский район

1184

Заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Маркевич Сергей Николаевич посетил с рабочим визитом Бешенковичский район.

Встреча с трудовыми коллективами – неотъемлемая часть работы по предупреждению пожаров и гибели людей на них, которую проводят спасатели. Сегодня Сергей Николаевич встретился с трудовыми коллективами ясли-сада №1 и №6 в поселке Бешенковичи.

Аудитории озвучили, что по-прежнему основными причинами трагедий остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, а также нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Представитель МЧС призвал всех присутствующих следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы; соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; не курить в постели; установить дома автономный пожарный извещатель.

Стоит отметить, что выступление спасателя не проходила в форме монолога, присутствующие активно задавали волнующие вопросы, делились примерами из жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть