image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. С заботой о безопасности малой Родины!

429

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» спасатели организовали ярмарку безопасности в парке культуры и отдыха.

Работники МЧС подготовили для новополочан и гостей города показ аварийно-спасательной техники, а так же различные конкурсы и викторины.  Юные жители города смогли почувствовать себя в роли спасателя, посидев за рулём пожарного автомобиля и примерив на себя одежду спасателей. Была организована работа поста безопасности «5 шагов к спасению», где нашлись занятия, как для детей, так и для взрослых. Старшему поколению было предложено пройти тест по правилам безопасности, также всем посоветовали установить в своих жилищах автономные пожарные извещатели. Детвора смогла пройти тест безопасности, собрать пожарный автомобиль из пазлов, вспомнить действия в случае чрезвычайной ситуации в торговом центре, сыграть в «опасно-безопасно». Зоркие взоры участников акции отыскали нарушения, спрятанные спасателями на макете «опасной квартиры», а так же рассмотрели опасности в которые попала кошка Даша.

На протяжении всего мероприятия организаторы акции проводили презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором собрана полезная информация по решению различных чрезвычайных ситуаций. Приятным дополнением ярмарки стала концертная программа от коллектива Центра культуры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть