image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Нагадали» себе безопасную жизнь: в агрогородке Николаево Миорского района жители приняли участие в акции МЧС

348

В агрогородке Николаево в Миорском районе местные жители отмечали праздник Купалье. Работники МЧС не остались в стороне от праздника, и провели свое мероприятие в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины».

Открыл праздник директор местного сельского Дома культуры. Он напомнил, что праздник Купалье корнями уходит в давние времена, и после Купалья аграрии приступали к уборке зерновых. Множество различных конкурсов и игр, беспроигрышная лотерея, разжигание костра и загадывание самых сокровенных желаний – жители оказались в самом эпицентре праздника, и каждый получил приз за участие.

Инспектор пропаганды в своем выступлении перед сельчанами отметил, что даже в праздники нужно помнить о безопасном поведении на природе. В ходе проведения конкурсов и игр работник МЧС напомнил номера вызова экстренных служб, рассказал о правилах безопасного купания, «погадал» на разработанных заранее «картах таро», напомнил о пользе автономного пожарного извещателя.

«Изюминкой» мероприятия стало совместное исполнение частушек на пожарную тематику. Отрадно, что на просьбу их исполнить откликнулись не только дети, которые, как известно, самые активные участники всех мероприятий, но и жители постарше. Благодаря частушкам исполнители зарядились позитивом сами, и подарили его всем присутствующим.

В завершении мероприятия – традиционное награждение самых активных и позитивных, пожелание всего самого наилучшего.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть