image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Со спасателями летом в безопасности

330

Городокские спасатели в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» посетили вторую смену загородного оздоровительного детского лагеря «Орион».

Работник МЧС провел с детьми из желтого отряда пожарную викторину на тему безопасной жизнедеятельности, рассказал о правилах поведения на воде, об опасных и безопасных местах для игр, как вести себя в экстренной ситуации. Ребята с удовольствием слушали спасателя, задавали вопросы. Далее одна девочка опробовала вызвать спасателей по номеру 101 и назвала всю необходимую информацию диспетчеру Городокского центра оперативного управления.

После столь познавательной беседы детям предложили познакомиться поближе с боевой одеждой спасателя-пожарного, примерив ее на себя. Ребята находились в восторге от происходящего.

Далее встреча перешла в активную фазу, где ребятам предстояло командой по очереди преодолеть болото по кочкам, найти потерявшиеся в лесу игрушки и сразиться в пожарном боулинге.

По окончании встречи дети получили массу положительных эмоций и полезные знания, а в качестве приятного сюрприза – сувениры от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть