image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городокские спасатели продолжают обучать трудовые коллективы

991

Городокские спасатели уделяют встречам в трудовых коллективах особое внимание, так как такие встречи позволяют охватить большой слой населения, тем самым предупредить возможную беду. Трудовой коллектив государственного лечебно-профилактического учреждения "Городокская районная ветеринарная станция" принял инспектора инспекции надзора и профилактики Городокского районного отдела по ЧС Догеля Дениса Александровича с большим удовольствием.

Денис Александрович ознакомил работников ветеринарной станции с пожарной обстановкой в районе. Рассказал присутствующим основные правила и требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования. Поднимался вопрос и о недопущении оставления малолетних детей без присмотра. Спасатель привел все четыре примера детской гибели на пожарах в этом году, когда беспечность взрослых привела к непоправимым последствиям. Чтобы обезопасить себя и своих близких Денис Александрович настоятельно рекомендовал установить на потолке в жилой комнате по пожарному извещателю, способному разбудить даже ночью оповещая о начинающейся беде. Инспектор напомнил номера экстренных служб, принцип работы порошкового огнетушителя, правила поведения во время пожара.

Ни одна из встреч городокских спасателей с трудовыми коллективами не обходится без презентации мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором расписано более пятидесяти ЧС с подробными действиями в них. Для наилучшего запоминания основных правил безопасной жизнедеятельности работник МЧС вручил наглядно - изобразительную продукцию, в которой отражаются основные правила поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть