image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Каникулы без опасностей

377

Пришкольный лагерь «Дружба» посетил пожарную аварийно-спасательную часть №1 Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Во время проведения экскурсии по пожарной части, ребята ознакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и её возможностями. Посидев в настоящей пожарной машине, примерив на себя каску пожарного и подержав в руках настоящее оборудование и снаряжение для тушения пожара, каждый ребенок смог ощутить себя в роли спасателя. Но, что бы экскурсия была интереснее, спасатели проводили небольшие испытания на ловкость и проверку знаний на тему безопасности.

Посетив центр оперативного управления, ребята повторили действия в случае чрезвычайной ситуации и закрепили теорию звонком диспетчеру.

Со школьниками были проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем. Ребят призвали не брать в руки спички, зажигалки, не пользоваться самостоятельно газовыми и электрическими приборами,  напомнили о правилах поведения у водоемов, недопустимости купания без взрослых. В завершении экскурсии спасатели вручили наглядно-изобразительную продукцию и пожелали безопасных каникул.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть