image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность на первом месте

328

С целью предупреждения пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, работники Городокского районного отдела по ЧС постоянно проводят профилактические беседы в трудовых коллективах.

Так инспектор инспекции надзора и профилактики Жоров Артем Николаевич встретился с работниками магазина № 138 общества с ограниченной ответственностью «Санта Ритейл».

В ходе беседы работник МЧС напомнил о мерах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Довел статистику по пожарам на территории республики, Витебской области и Городокского района, проанализировал некоторые из них. Подробнее Артем Николаевич остановился на вопросах обеспечения безопасности детей, в особенности в период летних каникул. Напомнил порядок действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, а также принцип использования первичных средств пожаротушения. Также с работниками магазина обсуждалась тема эффективности автономного пожарного извещателя. Трудовому коллективу были приведены примеры, когда этот маленький «спасатель» помог проснуться в нужное время.

В завершении встречи спасатель презентовал работникам магазина современное мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом», в котором описаны действия более чем в пятидесяти чрезвычайных ситуаций, ответил на все интересующие вопросы граждан и вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть