image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебском районе спасатели нашли заблудившегося в лесу подростка

1321

Сегодня около трех часов ночи в службу спасения позвонил мальчик и сообщил о том, что он заблудился в лесу вблизи деревни Кузьменцы Витебского района.

- Мальчик находился на связи, но только с диспетчером, так как мобильная связь у него была отключена и звонить он мог только в экстренные службы, - рассказывает заместитель начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Витебского областного управления МЧС Евгений Фроленок. - Подросток сообщил, что он находился в гостях у друга в деревне Липовцы. В два часа ночи он позвонил маме и сказал, что возвращается домой, в деревню Замосточье. Шел по дороге, но решил срезать через поле и лес. Вскоре понял, что заблудился. Позвонил в МЧС.

Для поисковых работ были задействованы 5 единиц техники, 10 работников МЧС, 5 работников милиции, скорая медицинская помощь.

- Около ориентировочного места мы включили проблесковые маячки, сигнальные устройства, а сами на штабном автомобиле поехали вначале по дороге, потом свернули в поле. Ребенок нас то слышал, то не слышал, - говорит Евгений Фроленок. – Вскоре он сообщил, что стоит в поле возле столбов линии электропередач. Мы сразу сориентировались и поехали к месту, где проходила линия. Спустя несколько минут мальчик диспетчеру сообщил, что нас видит и слышит. Подъехав к нему, ребенка посадили в машину, дали попить. Чувствовал себя он хорошо. В медицинской помощи не нуждался.

 

Фото носит иллюстративный характер

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть