image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Памяти павших…

693

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич и первый заместитель начальника Павловский Сергей Васильевич приняли участие в митинге «Памяти павших…», который был посвящён перезахоронению останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В День Независимости, в деревне Заветное Сенненского района, прошла церемония перезахоронения останков двух солдат Красной Армии. Это событие - часть той огромной работы, которая проводится по увековечению героев, павших на полях сражений. Не случайно сказано: война не окончена, пока не похоронен ее последний солдат. И она не окончена.

После завершения траурного митинга была отслужена лития по погибшим воинам и останки были преданы земле. Прозвучали оружейные залпы, участники митинга возложили цветы, почтили светлую память воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей страны минутой молчания.

Каждая война лишает людей не только жизни, но и нередко – имени. Поэтому поиск тысяч других неизвестных имён не окончен. Никогда мы не забудем мужество солдат, отдавших жизни за свободу и счастье нашей Родины. Память о погибших будет вечна!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть