image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мастер-классы по спасению и первой помощи при утоплении показали спасатели Витебска в рейде по местам отдыха у воды (сюжет ТРК "Витебск")

1138

Спасатели Витебского областного управления МЧС вместе с представителями милиции, ОСВОД, Красного креста и корреспондентом телеканала Витебск отправились в рейд по местам отдыха у водоемов. Цель мероприятия все та же – безопасность поведения у воды и на воде.

Озвученная статистика погибших граждан на водных акваториях Витебщины, уже с первых минут диалога между спасателями и отдыхающими заставляется задуматься каждого: «А безопасно ли мое поведение на воде?». Участники рейда не жалея трагических примеров уже текущего года рассказали присутствующим об опасности, которую таит вода и о правилах поведения на ней. Во главе угла, все то же условие гибели людей не только на воде, но и от других внешних причин – алкоголь.

Акцент мероприятия также на отдыхающих с детьми. Родителям, бабушкам и дедушкам еще раз напомнили о неукоснительном контроле за поведением детей у воды, ведь для роковой случайности достаточно одно мгновения.

После конструктивного диалога с отдыхающими спасатели пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» продемонстрировали присутствующим мастер-класс по спасению человека на воде, а представители медицинской службы отряда на практике показали, как оказывать первую помощь человеку с признаками утопления.

По итогу рейда спасатели пожелали всем присутствующим безопасного отдыха и напомнили, что служба спасения круглосуточно на связи по телефонам 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть