image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Школа юного спасателя пройдена на отлично!

1076

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» Докшицкие спасатели организовали для детских лагерей средней школы №1 и средней школы №2 на базе пожарной аварийно-спасательной части развлекательно-обучающее мероприятие по безопасности «Школа юного спасателя».

Работники МЧС в ходе мероприятий напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил безопасного поведения на водоёмах в период летних каникул. С помощью тематических игр рассказали о том, как вести себя во время грозы, а также разъяснили правила безопасного дома. Напомнили, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, если возникнет чрезвычайная ситуация. Также участники акции узнали о принципе действия автономного пожарного извещателя, узнали о хорошем помощнике каждому человеку – мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». После обучающей части спасатели продемонстрировали воспитанниками лагеря пожарную аварийно-спасательную технику, оборудование и снаряжение.

Изучив быт спасателей, ребятам было предложено посостязаться в прохождении пожарной эстафеты. Каждый из них смог ощутить на себе часть физической нагрузки, с которой спасатели сталкиваются при тренировках. Все дети остались в восторге от мероприятий и пожелали спасателям крепкого здоровья. В конце встреч спасатели пожелали ребятам веселых, незабываемых, а главное безопасных летних каникул!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть