image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин о безопасности в трудовых коллективах Полоцкого района

1146

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин выступил в трудовых коллективах двух предприятий ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» и ОАО «Полоцкий молочный завод». Тема встречи – безопасность жизнедеятельности.

Руководитель во время встречи с работниками предприятий отметил, что большинство погибших граждан на пожарах в Витебской области находились в алкогольном состоянии. При этом Сергей Николаевич обратил внимание не на сами причины, из-за которых происходят пожары, а на условия, которые этому способствовали – это трудовая незанятость и социальное одиночество.

Руководитель затронул тему детской безопасности, поскольку дети – это лучшее, что есть у любого человека. Летний каникулярный период, особая пора, когда за ребенком нужен повышенный контроль. А главное условие чрезвычайных происшествий с детьми – это оставление их без присмотра.

Ключевым моментом в диалоге с присутствующими была затронута тема безопасности на водоемах. Сергей Мелешкин сделал акцент на недопущении купания в состоянии алкогольного опьянения, рассказал о последствиях купания в неустановленных местах. Также напомнил, что нельзя плавать на надувных матрасах, прыгать в воду с берега, нависающих деревьев. Всех присутствующих призывал позаботиться о безопасности детей, не оставлять без присмотра и постоянно контролировать их времяпровождение.

Не осталось без внимания мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Руководитель рассказал о его преимуществах и функциональных возможностях.

По итогу встречи каждый из присутствующих смог задать Сергею Николаевичу интересующие вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть