image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске определили сильнейших по профессии

1507

Зональные соревнования на определение лучшего начальника дежурной смены и лучшего спасателя-пожарного прошли на базе пожарной аварийно-спасательной части №5 Витебского городского отдела по ЧС.

Представители от пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», Витебского, Городокского, Бешенковичского и Лиозненского районных отделов по ЧС и Витебского городского отдела испытывались в четырёх дисциплинах. Самым зрелищным стал этап «Пожарный кроссфит», где спасателям предстояло пройти полосу препятствий в боевой экипировке, включенными в аппараты на сжатом воздухе. Вслед за кроссфитом следовали комплексное силовое упражнение на перекладине и бег на 3000 метров. Когда физические испытания были уже позади, у спасателей проверили их теоретические знания.

По итогу соревновательного дня лучшими по профессии стали представители Витебского городского отдела по ЧС начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Макарчук Юрий Сергеевич и спасатель-пожарный пожарной аварийно-спасательной части №1 Шиенок Виталий Васильевич.

Удачи участникам на областных соревнованиях!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть