image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С медицинскими работниками о безопасности

225

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС встретился с работниками Россонской центральной районной больницы.

В ходе выступления Андрей Владимирович довел оперативную обстановку с пожарами на территории республики, области, рассказал об основных причинах их возникновения и гибели от них людей. Особое внимание было обращено предупреждению пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Внимание присутствующих было акцентировано на своевременной подготовке печей к отопительному сезону. Не остались без внимания и вопросы детской гибели, как на пожарах, так и от других внешних причин, вследствие оставления детей без присмотра. Руководитель призвал взрослых быть внимательными по отношению к своим детям, особенно в период каникул, заботиться об их общей безопасности. Привел конкретные случаи гибели детей, оставшихся одних без присмотра.

Андрей Владимирович рассказал о необходимости установки в домовладениях граждан автономных пожарных извещателей и поддержании их в работоспособном состоянии.

В процессе разговора, Андрей Владимирович ответил на интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть