image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. О безопасности из первых уст

469

Первый заместитель начальника Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям А.В.Соловьев встретился с работниками сельхозпредприятия ОАО «Барсеево», а так же напомнил о соблюдении мер безопасности на рабочем месте и в быту в магазине агрогородка Ковали.

Выступая перед сельскими жителями, Андрей Владимирович отметил, что от огненной ЧС не застрахован никто. Именно поэтому, необходимо не только знать, но и соблюдать важные правила безопасного поведения, как на рабочем месте, так и в быту.

Работники сельхозпредприятия сами озвучили причины пожаров и даже приводили примеры, произошедшие с соседями и родственниками. Обсуждая каждую из причин, представитель МЧС напоминал, какие действия должен был предпринять хозяин жилья, что бы такого не допустить.

Теме детской безопасности было уделено немало времени. Летние каникулы и бесконтрольность со стороны взрослых может привести к необратимым последствиям. Главное правило – не под каким предлогом не оставлять малышей без присмотра.

В завершении встречи напомнили об автономном пожарном извещателе, мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а так же о полезном и познавательном журнале «Юный спасатель», в котором можно найти много полезной познавательной и обучающей информации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть