image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый заместитель начальника областного управления МЧС встретился с трудовым коллективом аграрного комплекса

868

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович встретился с трудовым коллективом молочно-товарной фермы «Клястицы» в Россонском районе.

Андрей Владимирович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой сложившейся на территории области и республики и обозначил основные причины пожаров.

Для того, чтобы обезопасить себя в своем доме, был обозначен вопрос об установке автономных пожарных извещателей. Андрей Владимирович привел примеры, где небольшой прибор спас жизни людей.

Чтобы отопительный сезон прошел без происшествий, руководитель напомнил правила эксплуатации печного отопления и порекомендовал ответственно подойти к подготовке печей.

Не осталась в стороне проблема детской гибели. С малых лет ребенка нужно приучать к осторожности при обращении с любыми предметами: начиная от ложки и заканчивая спичками и бытовыми приборами, обозначать безопасные места для игр. Для присутствующих был продемонстрирован видеофильм «Недетские игры».

Также Андрей Владимирович напомнил о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рассказал о его полезных функциях.

В завершении работник МЧС обратился к присутствующим с просьбой соблюдать правила безопасности, как дома, так и на рабочем месте и ответил на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть